Красноярский спортсмен установил рекорд на чемпионате мира по подводному плаванию

Кроме того, победителем в эстафете 4х200м стала российская женская команда, в составе которой была Елена Кононова из Красноярска.

Напомним, соревнования проходят с 28 июля по 7 августа в Венгрии. Красноярск в составе сборной России представляли пять спортсменов – воспитанников городской СДЮСШОР «Спутник» — мастера спорта международного класса Федор Бабаев, Сергей Прус, мастера спорта Владимир Соколов, Елена Кононова, Вера Яровицкая.

В первый день соревнований, 31 июля, Сергей Прус стал серебряным призером в составе российской эстафетной сборной на дистанции 4х200 метров. На дистанции 800м в ластах Елена Кононова заняла 4 место, Федор Бабаев в подводном плавании на 800м — 8 место.

В данный момент сильнейшие спортсмены мира выходят на старт для участия в марафонских заплывах. Еще одна представительница красноярской школы подводного плавания, мастер спорта Софья Еремцова осталась в Венгрии, чтобы представить команду Красноярского края в этом виде программы. Основной состав красноярской команды вернулся в Красноярск сегодня утром, 5 августа.