Версия для печати

В СФУ подано более 10 500 заявлений

Срок подачи документов в вузы города заканчивается 25 июля. Согласно правилам приема СФУ до 4 августа все абитуриенты должны принести подлинники документов на ту специальность, где они хотят учиться, и уже 5 августа будет подписан приказ о зачислении в университет.

Несмотря на снижение количества абитуриентов на 35%, темп подачи заявлений сопоставим с прошлым годом. Напомним, в прошлом году в СФУ на все формы обучения хотели поступить 11 916 человек, именно столько было подано заявлений по первому приоритету.

Одна из тенденций приемной кампании этого года — большое количество документов, отправленных будущими студентами почтой. В этом году около 80% подавших заявления в СФУ — жители Сибирского федерального округа и других субъектов федерации. Многие из них впервые услышали об СФУ только в этом году, во время многочисленных фестивалей и мероприятий, которые университет организовывал для выпускников школ, выезжая в территории.

Количество желающих стать юристом или экономистом остается прогнозируемо высоким. На 18 июля лидеры по количеству поданных заявлений — «Реклама и связи с общественностью» (конкурс по первому приоритету — 11,88 человек на место), «Психология» (9,36), «Таможенное дело» (9,07), «Юриспруденция» (6,40), «Экономическая безопасность» (5,65).


Сейчас на главной