Версия для печати

Сто таймырских детей прошли обучение в интенсивной школе по баскетболу

Занятия проводили: тренер молодежной команды Сергей Букарев, а также опытный тренер краевой ДЮСШ по баскетболу «Енисей» Виктор Курилов. Спортсмены «Енисея-2» продемонстрировали показательную игру и дали мастер-класс для ребят, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

«Мы взяли восемь баскетболистов «молодежки», которые повыше ростом, постарше и потехничнее, чтобы детвора получила представление, какой может вырасти, занимаясь баскетболом», — отметил Сергей Букарев.

«Для нас это возможность оценить, насколько в территориях края развит баскетбол. Кроме того, большой плюс, что мы можем познакомить детей с игрой, показать красоту спорта. Думаю, после проведения мастер-класса молодежной команды и работы детских тренеров, появятся определенные сдвиги в развитии баскетбола на севере нашего края. Более того, к нам уже поступила просьба провести подобный выезд в ноябре или декабре в Лесосибирск», — рассказал директор краевой ДЮСШ по баскетболу «Енисей» Евгений Курилов.

Добавим, в этом году уже прошли интенсивные школы по биатлону, футболу и волейболу. До конца года состоятся еще три школы: по футболу, волейболу и хоккею.


Сейчас на главной