Версия для печати

Новый сквер скоро появится в Красноярске

Уже началась высадка деревьев вдоль пешеходных дорожек. Тротуары готовят к выкладке брусчатки. До конца июля в сквере появятся лавочки, будет смонтирована система освещения. На конец месяца назначена основная работа: озеленители начнут засеивать газоны. Планируется, что будущим летом отдыхающим разрешат ходить по траве, в сквере можно будет расположиться на газоне и позагорать.

По задумкам озеленителей в зимнее время «Солнечный» не утратит своей функциональности. Теперь жителям близлежащих домов не придется ездить до новогодней площадки к ДК имени 1 мая. Специалисты управляющей компании адаптируют газон под проведение новогодних праздников, установят елку и ледяные скульптуры, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Летом 2012 года благоустройство сквера продолжится. К традиционным клумбам, лавочкам и детским горкам добавится игровой комплекс для более взрослых жителей района. По проекту в сквере разместятся спортивные снаряды: турники, брусья, перекладины. Столь необычная для зеленой зоны часть инфраструктуры будет сделана по просьбе жителей района.

Новое место отдыха создается по инициативе председателя городского Совета депутатов Владимира Чащина и при поддержке администрации Ленинского района.


Сейчас на главной