Версия для печати

Красноярский мебельный мошенник отделался годом условно

Как установили сотрудники полиции, аферист разместил на одном из интернет-сайтов объявление об изготовлении высококачественной мебели, привлекая заказчиков необычайно низкой ценой. Услугами мастера решила воспользоваться 41-летняя жительница Красноярска, заказав у парня кухонный гарнитур.

Злоумышленник, чтобы не вызвать подозрений, сделал все необходимые замеры в квартире женщины, но договор оформлять не стал. Получив от хозяйки 10 тысяч рублей в качестве предоплаты, молодой человек оставил ей расписку и заверил, что работа будет сделана через три недели. Однако вскоре «мебельщик» перестал выходить на связь. Пострадавшая обратилась в органы внутренних дел. Сотрудники полиции объявили подозреваемого в розыск.

Вскоре оперативники уголовного розыска задержали красноярца в Хакасии. Как выяснилось, заказ он выполнять и не собирался, так как не располагал даже оборудованием и инструментом для изготовления мебели.

Суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы условно, обязав возместить ущерб потерпевшей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.


Сейчас на главной