Версия для печати

День семьи, любви и верности отметят в Красноярске

В православном календаре 8 июля — День святых Петра и Февронии, хранителей семейного очага. В 10.00 во всех городских храмах пройдут молебны. Каждый желающий сможет посетить храм и поставить свечи за благополучие семьи и своих близких.

Весь день с 10.00 до 20.00 на острове Отдыха (Абаканская протока) красноярские семьи ждет льготный семейный прокат байдарок. С 11.00 до 13.00 также на острове Отдыха в «Городе приключений» пройдет семейный спортивный праздник. Развлекательную программу (конкурсы, викторины, спортивные состязания) для детей и взрослых подготовили Красноярское училище (техникум) олимпийского резерва, федерация мультиспорта Красноярского края и общественная организация «Открытые сердца».

В 11.00 в Доме кино (пр. Мира, 88) состоится праздничный бесплатный семейный показ документального фильма «Дом».

В 18.00 на Театральной площади начнется общегородской праздник семьи, посвященный Дню Петра и Февронии, который продлится два часа. Представители духовенства и городской власти обратятся к собравшимся и поздравят молодые семейные пары. В рамках праздника супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, будут награждены медалями «За любовь и верность». Перед началом концертной программы состоится молебен.

Завершатся праздничные мероприятия 10 июля в 12.00 на территории фанпарка «Бобровый лог», где пройдет спортивно-развлекательный праздник «День семьи». Программа праздника пройдет с участием детских домов и многодетных семей, творческих коллективов города. Состоится детский квест для больших семей, анимационная программа для самых маленьких, концертно-развлекательные площадки и игры на воздухе для всей семьи.


Сейчас на главной