Версия для печати

Красноярский ХК «Сокол» провел открытую тренировку

Напомним, что в этом году «Сокол» вышел в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ). Нынешние сборы для команды — первые перед играми в ВХЛ. В расширенном составе участников на сборах находятся как местные, так и приезжие игроки. В данный момент ведется активная селекционная работа.

В течение двух недель хоккеисты находились в Железногорске, где тренировались по системе «лед-земля». Сегодняшняя тренировка была последней, после которой 30 июля игроки и тренерский штаб вылетят в Челябинск. Там «Сокол» сыграет две товарищеские игры. 15 августа, хоккеисты также проведут товарищеские встречи в Ижевске, Перми и Нижнем Тагиле. Закончатся сборы матчем в Орске, по итогам которого тренерский штаб утвердит окончательный состав команды.

«Очень большие надежды возлагаем на нападающих Александра Репьях, Егора Безруких, Ивана Жданова, Евгения Выступова, защитников Егора Зыкова и Андрея Ячменева, — сказал главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков. — Ребята очень перспективные, на данный момент их игра радует. Сейчас мы стараемся подобрать в команду игроков 22-28 лет, это самый плодотворный возраст для хоккеистов. Разумеется, есть игроки кому за 30 лет, это опытные хоккеисты высокого класса, настоящие профессионалы, которые могут показать великолепную игру и поделиться опытом с молодежью. Но все же, по сути дела, у нас команда молодая. Сейчас на сборах находится пять «пятерок», то есть 5 составов команды, нам необходимо сжать их до четырех боеспособных «пятерок»».

Глазков отметил, что пока рано давать какие-либо прогнозы по поводу выступления «Сокола» в ВХЛ: Задача перед нами стоит очень непростая и ответственная. Впереди нас ждет кропотливая тяжелая работа по формированию состава, укреплению командного духа и взаимоотношений между ребятами. По сути, мы собираем команду с нуля. Все же, я уверен, что в сезон мы войдем боеспособным коллективом».


Сейчас на главной