Версия для печати

Красноярская полиция объявила неделю безопасного отдыха

В течение семи дней полицейские будут проводить профилактическую работу с населением, затрагивающую самые разнообразные аспекты летнего отдыха. Сотрудники органов внутренних дел расскажут жителям края о том, как обеспечить безопасность своего жилища и не стать жертвой квартирных воров, отправляясь в длительный отпуск. Участковые уполномоченные полиции проведут рейды в садовых обществах, встретятся с дачниками и председателями садовых кооперативов, раздадут памятки с советами о том, как уберечь свое имущество от краж.

К административной ответственности будут привлекаться граждане, моющие автомобили в запрещенных местах у рек и озер. Для водителей, совершающих дальние поездки, инспекторы ГИБДД подготовили профилактические листовки с советами о том, как вести себя на загородных трассах, безопасно перевозить детей и уберечь себя от аварий и дорожно-транспортных происшествий.

Проверке подвергнутся и придорожные торговцы, организаторы стихийных рынков у проезжих частей. Продавцы овощей и фруктов, молочной и мясной продукции, расположившиеся у обочин трасс, не только повышают риск ДТП, их продукция представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Сотрудники полиции призывают жителей края обращаться в органы внутренних дел при получении информации о нарушениях, связанных с организацией летнего отдыха. Телефоны доверия ГУ МВД России по краю 245-96-46, МУ МВД России «Красноярское» 211-19-89 или 02.


Сейчас на главной