Версия для печати

Главе сельсовета в Красноярском крае дали два года условно за попытку мошенничества

Сторона обвинения доказала, что 26 апреля 2011 года, Никитин, являясь выборным должностным лицом органа местного самоуправления, незаконно получил у местного жителя 100 тысяч рублей за обещание предоставить земельный участок. При этом Никитин полномочиями по предоставлению земельных участков не обладал и в дальнейшем свое обещание выполнять не намеревался.

Никитин полностью признал себя виновным в совершении преступления и заявил об особом порядке судебного рассмотрения уголовного дела. Суд учел исключительно положительные характеристики подсудимого, в том числе и от жителей сельского поселения, молодой возраст и совершение преступления впервые, а также явку с повинной и наличие на иждивении троих малолетних детей и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 10 000 рублей.

Сторона обвинения обжаловала постановленный приговор, требуя дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.


Сейчас на главной