Версия для печати

Этап чемпионата России по автокроссу пройдет в Красноярске

По результатам соревнований будут разыграны путевки на финал Чемпионата России, который состоится в сентябре в городе Чусовом Пермского края, в третий раз подряд принимающий первенство России.

В чемпионате примет участие и команда Красноярского края из пяти человек, в состав которой наряду с ветеранами автоспорта вошли и перспективные молодые гонщики.

В рамках соревнованиях также пройдут и заезды на главы Красноярска и чемпионат Красноярского края в четырех классах: Д2-2500 (волги), передний привод Д2Н (1500 куб.см.), багги и полноприводный класс с турбонаддувом и максимально допустимыми усовершенствованиями — Д2-3500. В общей сложности ожидается участие более 50 автомобилей.

На территории проведения чемпионата предусмотрена развлекательная программа для посетителей, выступления красноярских музыкальных групп, анимация для детей и бесплатные мастер-классы по популярным молодежным видам спорта от профессиональных инструкторов. Для удобства зрителей планируется трансляция трассы на большой экран.


Сейчас на главной