Версия для печати

Жительница Дудинки увела ребенка от пьяного отца

Как сообщает пресс-служба отдела МВД России по Таймырскому району, житель Носковской тундры обратился в полицию с заявлением о пропаже семилетнего сына, с которым он вместе приехал в городскую больницу — мальчик повредил пальцы на руке.

В хирургическом отделении юному пациенту оказали помощь, но отец, не дождавшись окончания лечения, забрал ребенка из больницы и отправился в гости к своему знакомому. Встреча друзей не обошлась без алкоголя, а утром мужчина обнаружил, что сына в квартире нет.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам: ребенок при достаточно прохладной погоде был одет очень легко и мог замерзнуть, к тому же он совсем не ориентировался в незнакомом городе и плохо говорил по-русски.

Чтобы найти мальчика, полицейским понадобилось всего два часа. Он обнаружился в квартире одной из жительниц Дудинки. По словам женщины, возвращаясь от подруги, она увидела мальчика, стоявшего в открытых дверях комнаты, где находились пьяные люди. На ребенка никто не обращал внимания, поэтому сердобольная женщина забрала его к себе домой, накормила и переодела в чистую одежду, но сообщить о своем госте в органы правопорядка не сочла нужным.


Сейчас на главной