Версия для печати

В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает пресс-служба ведомства, 21 июня по центральным и южным районам и в горах юга днем ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град. Скорость ветра при грозах может достигать 23-25 м/с.

Население предупреждают о необходимости соблюдать меры безопасности: постараться без крайней надобности не покидать квартиры и офисы, закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. В случае отключения электроэнергии следует позвонить в коммунальную информационно-диспетчерскую службу по телефону 005 и выяснить, когда электроснабжение будет восстановлено.

«Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и ни в коем случае не трогайте оборванные провода. Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра. При чрезвычайных ситуациях вам необходимо позвонить по телефону спасения 01», — рекомендуют в МЧС.

Напомним, что резкое изменение погоды в Красноярском крае вызвано двигающимся по югу Сибири циклоном. Неблагоприятные погодные явления сегодня и завтра могут также наблюдаться в Туве и Хакасии, Омской, Томской и Новосибирской областях.


Сейчас на главной