Версия для печати

Новая детская поликлиника открылась в микрорайоне Северный

15 июня здесь уже побывали губернатор края Лев Кузнецов и глава города Красноярска Петр Пимашков. После этого была проделана большая организационная работа — в поликлинику перевезли более 16 тысяч амбулаторных карт. И теперь медицинское учреждение заработало в плановом режиме, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

При строительстве и вводе в эксплуатацию самого здания особый акцент был сделан и на инфраструктуре. Со стороны улицы 9 Мая — одной из основных автомагистралей Советского района — расположен удобный подъездной путь. Рядом с поликлиникой находится парковка, рассчитанная на тысячу мест.

Вместе с Владимиром Упатовым работу нового учреждения здравоохранения проинспектировал руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин. Он сообщил: «В этом году завершится проектирование такой же современной взрослой поликлиники, которая расположится в микрорайоне Ястынское поле. В следующем году мы приступим к ее строительству. Кроме того, особенно остро стоит сегодня вопрос с женской консультацией в Северном. В данный момент ее попросту нет, поэтому женщинам приходится ездить в микрорайон Солнечный, чтобы пройти необходимые обследования. В скором времени в Северном мы планируем также обустроить и женскую консультацию. Тогда вопрос медицинского обслуживания в микрорайоне Северный будет закрыт».


Сейчас на главной