Версия для печати

РУСАЛ наградит блогеров ценными призами за рассказы о жизни профессионалов

Как и в конкурсе для журналистов, работы должны быть посвящены представителям рабочих или социально важных профессий и быть опубликованы в период с 1 апреля 2011 года по 1 июля 2011 года. Работы на конкурс принимаются до 1 июля 2011 года включительно.

Конкурс «Один день из жизни профессионала» был инициирован РУСАЛом для привлечения внимания общественности к людям труда, повышения престижа рабочих и других социально важных профессий, мотивации к профессиональному развитию, стимулирования молодежи к получению востребованных обществом специальностей. На конкурс уже поступило более 40 работ из разных регионов России и стран СНГ.

«Мы хотим расширить границы нашего конкурса за счет вовлечения в него блогосферы, которая сегодня является мощным каналом коммуникаций. Мы очень надеемся, что привлечение внимания блогеров к нашему конкурсу позволит нам пополнить ряды конкурсных работ интересными, живыми и яркими материалами, привлекающими внимание молодежи. Эта аудитория очень важна для нас, ведь именно от выбора профессии сегодняшней молодежи зависит, каким будет наше будущее», — отметила Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ.

Победителей конкурса будет определять комиссия, в состав которой войдут признанные эксперты в области журналистики. Авторы лучших материалов получат ценные призы от РУСАЛа: ноутбуки, планшетные компьютеры и телефоны Apple.


Сейчас на главной