Версия для печати

Петр Пимашков официально открыл празднование Дня города

В полдень на Караульной горе состоялась торжественная церемония поднятия флага Красноярска, в которой принял участие мэр города Петр Пимашков. В этом году вместе с Пимашковым в торжественной церемонии приняли участие председатель Городского Совета Владимир Чащин, командующий Дальней авиации ВВС МО РФ, генерал-майор Анатолий Жихарев, руководители администраций районов города, почетные граждане Красноярска, лауреаты Премии Главы города Красноярска молодым талантам, представители Енисейского казачьего войскового общества, а также учащиеся кадетского корпуса.

«В канун Дня города на этом, знаковом для всех красноярцев месте, мы поднимаем флаг в честь всех, кто основывал наш город, кто строил и развивал его. Это дань уважения тем, кто и сегодня своим трудом делает Красноярск таким, каким мы его знаем и любим. Я от всей души поздравляю с праздником красноярцев всех возрастов и поколений. Желаю успехов, счастья и здоровья! Уверен, что вместе мы сможем сделать Красноярск лучшим городом России!», – сказал в своей приветственной речи Петр Пимашков.

В рамках торжественной церемонии глава города вручил медали победителям легкоатлетического пробега «Красноярская часовня», который прошел по маршруту «Триумфальная арка – Часовня Параскевы Пятницы». Кроме того, украшением нынешней церемонии стал показательный полет над городом ракетоносца Ту-95МС, который носит почетное звание «Красноярск». Так красноярцев поприветствовали летчики авиабазы города Энгельса, прибывшие в наш город специально для участия в праздничных событиях, посвященных Дню города.

В завершение церемонии в небо выпустили 383 шара, символизирующих очередную памятную дату в истории Красноярска, сообщили в администрации города.


Сейчас на главной