Версия для печати

Красноярские наркополицейские ликвидировали за неделю семь притонов

В ходе операций ликвидировано семь наркопритонов в Красноярске, Норильске, Шарыпове и Богучанах. В трех из них, расположенных в Красноярске, события развивались по практически идентичным сценариям: в каждом было обнаружено по 4 молодых человека в состоянии наркотического опьянения во главе с хозяином квартиры. В самом притоне сотрудники наркоконтроля находили шприцы со следами наркотиков, приспособления и компоненты для их изготовления.

По всем фактам содержания наркопритонов возбуждены уголовные дела, начато следствие. В отношении посетителей составлены административные протоколы, а организаторов притонов ждет суд. За это преступление им грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю.

Управление наркоконтроля по Красноярскому краю обращается к гражданам с просьбой сообщать о действующих притонах по телефону доверия 265-30-78 и адресу электронной почты 07@gnk.krasnoyarsk.ru. Наличие притона можно определить по ряду признаков: специфический запах химикатов, чаще всего напоминающий запах уксуса, многократное посещение квартиры или дома посторонними лицами, не проживающими по данному адресу. Наркоконтроль гарантирует конфиденциальность сообщений.


Сейчас на главной