Версия для печати

Хоккей: Определились соперники «Сокола» в ВХЛ

Красноярский «Сокол» будет выступать в дивизионе D конференции «Восток». Его соперниками станут клубы «Ермак» (Ангарск), «Зауралье» (Курган), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Рубин» (Тюмень).

В дивизионе C конференции «Восток» будут выступать «Ижсталь» (Ижевск), «Мечел» (Челябинск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Спутник» (Нижний Тагил), «Торос» (Нефтекамск) и «Южный Урал» (Орск).

Дивизион А конференции «Запад» составят «Донбасс» (Донецк), «Титан» (Клин), «ХК ВМФ» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Балашиха) и ХК «Рязань».

Дивизион B конференции «Запад» включает клубы «Ариада-Акпарс» (Волжск), «Дизель» (Пенза), «Кристалл» (Саратов), «Лада» (Тольятти), «Нефтяник» (Альметьевск) и ХК «Саров».

Структура чемпионата ВХЛ также изменилась. В регулярном чемпионате каждая команда проведет по две игры на своем поле и поле соперника со всеми клубами своего дивизиона и по одной игре дома и в гостях со всеми командами других дивизионов. В полуфинал плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой конференции, которые сыграют по схеме «более высокий номер посева из одной конференции против более низкого из другой». При ничейном результате в матчах второго этапа будет играться неограниченное количество овертаймов продолжительностью по 20 минут.

Отметим, что самый титулованный клуб Высшей хоккейной лиги, московские «Крылья Советов», не смогли решить свои финансовые проблемы и не будут принимать участия в новом сезоне.


Сейчас на главной