Баскетбол: «Енисей» проиграл «Красным крыльям»

На протяжении первых двух четвертей на площадке шла равная борьба, и к большому перерыву красноярцы вели со счетом 40:38. Однако начиная с третьей четверти игра у «Енисея» разладилась, красноярские баскетболисты стали совершать много ошибок и промахов, чем не замедлили воспользоваться соперники. Проиграв вторую половину матча со счетом 27:46, «Енисей» в итоге уступил 67:84.

Теперь команда, которой предстоит продолжить борьбу за пятое место, определится в решающем, третьем матче — он пройдет в Красноярске 7 июня. Отметим, что первый претендент на пятое место уже определился: «Нижний Новгород» сегодня одержал вторую победу в серии над «Спартаком» и досрочно вышел в малый финал.

Сегодня же стал известен и первый участник главного финала чемпионата России BEKO ПБЛ — им стал московский ЦСКА, одержавший три победы подряд над клубом «Локомотив-Кубань».