Версия для печати

В текущем году в Красноярске будет запущено пять новых медицинских учреждений

Новый травмпункт, рассчитанный на 220 посещений в сутки, будет оборудован палатами дневного стационара, операционной, физиотерапевтическим кабинетом, кабинетом ЛФК, массажной комнатой. Ввод в эксплуатацию объекта ожидается осенью 2011 года. Он будет составлять единый травматологический комплекс с уже работающим травмпунктом для детей. На расширение правобережного травмпункта из бюджета города выделено более 65 млн. рублей.

Как сообщил руководитель главного управления здравоохранения администрации Красноярска Владимир Упатов, в ближайшем будущем в Красноярске появится также новая детская поликлиника в микрорайоне Северный, готовится строительство взрослой поликлиники в микрорайоне Северном, подстанции скорой помощи Центрального и Железнодорожного районов. В скорой перспективе начало технических работ по детской городской больнице, в проекте работа над детским клиническим корпусом, в ближайшее время завершатся технические работы над поликлиникой городской детской клинической больницы №5.

Напомним, в Красноярске сегодня реализуются три основных направления для приведения медицинских учреждений в соответствие с требованиями надзорных органов. Во-первых, это проведение капитальных ремонтов и реконструкций, следующее направление — новое строительство, когда при наличии земельного участка при медицинском учреждении, возводится сопутствующее здание. Третье направление — это строительство новых объектов. По 62 зданиям учреждений здравоохранения уже ведутся ремонтные работы, строительство или разработка проектно-сметной документации. Это более 30% от общего количества городских медучреждений, которые необходимо привести в соответствие с требованиями надзорных органов.


Сейчас на главной