Версия для печати

В библиотеках края начнут работать зоны Wi-Fi

В первую очередь точки беспроводного интернета появятся в четырех библиотеках Красноярска: краевой универсальной научной библиотеке (ул. К. Маркса, 114), городской библиотеке имени А.М. Горького (ул. Металлургов, 39 а, ул. Перенсона, 23) и краевой юношеской библиотеке (ул. Щорса, 46). До конца года системы Wi-Fi будут развернуты в 56 библиотеках по всему краю, включая села и северные поселки.

Точки бесплатного беспроводного интернета позволят посетителям работать в читальных залах библиотек со своим ноутбуком или карманным персональным компьютером (КПК), что особенно актуально для студентов. Многие из них живут в общежитиях и не могут провести в комнату Интернет. Зоны Wi-Fi позволят экономить время на получении различной информации: отпадет необходимость ждать, пока освободится компьютер в читальном зале.

Проект по организации зон беспроводного Интернета направлен на разные категории населения. С помощью зон Wi-Fi можно будет пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг и получать услуги электронного правительства. Таким образом зоны беспроводного доступа к сети Интернет — это один из способов повышения доступности электронных услуг и вместе с тем популяризации новых информационных технологий, считают в краевом министерстве информатизации и связи.


Сейчас на главной