Версия для печати

Участковые погибли из-за велосипедисток

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, участковый, находившийся за рулем автомобиля «Исудзу-Аска», во время движения на повороте заметил трех велосипедисток, двигавшихся навстречу. Пытаясь избежать аварии, он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110 «Волга».

Напомним, что в результате ДТП два участковых — водитель и пассажир «Исудзу» — от полученных травм скончались на месте. 42-летний водитель «Волги», прапорщик линейного отдела внутренних дел, получил незначительные травмы. По результатам медицинского освидетельствования уровень алкоголя в его крови составил 1,6 промилле.

По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова на место аварии для проведения служебной проверки выехала специальная комиссия, в состав которой вошли руководитель отдела организации деятельности участковых уполномоченных, представители УГИБДД, инспекции по личному составу, Главного следственного управления.

В настоящее время проводятся первоначальные следственно-оперативные действия. По их результатам будет принято процессуальное решение.


Сейчас на главной