Версия для печати

Центровой «Енисея» стал лучшим бомбардиром Профессиональной баскетбольной лиги

Лонни Бакстер также показал лучший результат по броскам со средней дистанции: он забросил 173 таких мяча из 278 попыток. Кроме того, Бакстеру принадлежит рекорд лиги по количеству двухочковых, забитых в одной игре: во встрече с люберецким «Триумфом» красноярский центровой 15 раз поразил кольцо соперника со средней дистанции.

Отметим, что обладателем рекорда по количеству забитых за одну игру трехочковых бросков является еще один игрок «Енисея» — Маркус Уильямс. В матче против «Нижнего Новгорода» он восемь раз попадал в кольцо из-за дуги. А всего в этой игре Уильямс набрал 36 очков, что является вторым результатом сезона в лиге (на первом месте игрок «УНИКСа» Террелл Лайдэй, набравший за одну игру 39 очков; кстати, случилось это в матче против «Енисея»).

Маркус Уильямс является обладателем еще одного рекорда лиги: в 27 играх он сделал 184 точных атакующих передачи, далеко опередив по этому показателю занявшего второе место Эрнеста Бремера из «Красных Крыльев» (147 передач в 24 матчах).

Что касается Лонни Бакстера, то он также стал самым полезным игроком по итогам группового турнира: его суммарный коэффициент полезности во всех матчах составил 509 очков.


Сейчас на главной