Версия для печати

Сибирский федеральный университет приглашает на конкурс по каллиграфии

Конкурс состоит из нескольких этапов: «Обязательная программа» — письмо по прописям, «Оригинальный номер» — почерк, соответствующий содержанию текста, «Произвольная программа» — письмо в собственной манере, «Черный ящик» — задание-загадка.

В жюри конкурса — доцент кафедры русского языка Института филологии и языковой коммуникации СФУ Игорь Ким, заведующий кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Института архитектуры и дизайна СФУ Олег Ампилогов и заведующая кафедрой восточных языков Института филологии и языковой коммуникации СФУ Олеся Волкова.

«Сегодня люди чаще пишут на компьютере, чем от руки, а письма отправляют по электронной почте. Между тем, почерк, письменность — это своеобразный код, который несет в себе не только характеристики личности пишущего, но и ряд аспектов культуры народа. Надеемся, что студенты и жители города готовы продемонстрировать не только высокий уровень грамотности, как на акции «Тотальный диктант», не так давно состоявшейся в стенах университета, но и красивый, выразительный почерк», — Игорь Ким.

Мероприятие пройдет по адресу: проспект Свободный, 82 («Пирамида»), ауд. 3-27. Вход для участников свободный, сообщает пресс-служба СФУ.


Сейчас на главной