Версия для печати

Продлено весеннее ограничение движения транспорта на краевых автодорогах

Ограничения движения касается некоторых дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, продляется запрет на движение транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам Енисейского, Пировского, Мотыгинского, Казачинского, Северо-Енисейского, Богучанского и Кежемского районов, а также по автомобильным дорогам Шарыпово – Ужур – Балахта, Ачинск – Ужур – Троицкое, Шарыпово – Назарово, Енисей – Светлолобово – Малый Имыш, Назарово – Сахапта – Подсосное, Минусинск – Курагино – Артемовск на участке 100-150 км.

Напомним, что для обеспечения сохранности территориальных автодорог с 18 апреля по 17 мая действует ограничение движения грузового транспорта с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось: при одиночной оси — 6 тонн, двухосной тележки — 5, 5 тонн и трехосной — 4,5 тонны.

Запрет не распространяется на перевозки пассажиров автобусами, продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также ограничение не распространяется на транспортировку международных грузов, сообщает пресс-служба КГБУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».


Сейчас на главной