Версия для печати

Полтысячи полицейских будут присматривать за школьниками на «последних звонках»

«За каждой школой закреплены сотрудники органов внутренних дел из числа руководителей, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные. Они будут находиться рядом с учащимися с начала утренних линеек и вплоть до полного завершения торжеств. Маршруты патрулирования наружных нарядов милиции, ГИБДД максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий», — сообщили в отделе организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю.

Кроме того, места, где запланирован массовый отдых одиннадцатиклассников, уже проверены специалистами-кинологами с использованием служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Сотрудники полиции заблаговременно провели встречи с руководителями образовательных учреждений. В частности, организаторам праздничных мероприятий рекомендовали воздержаться от экскурсионных выездов за пределы населенных пунктов. Родителям учеников напомнили об ответственности за нарушение детьми антиалкогольного законодательства и необходимости контроля несовершеннолетних, а продавцов и владельцев павильонов предупредили об ответственности за продажу алкоголя школьникам.


Сейчас на главной