Версия для печати

Победители творческого конкурса «Душа Сибири» соберутся в Красноярске

Более 100 учителей и учащихся, лауреатов конкурса, соберутся на базе отдыха «КрасЭйр», чтобы обменяться опытом, получить новые знания и посетить деревню Овсянку, где жил и писал Виктор Астафьев.

Педагогов – участников конференции ждет встреча с профессором, лучшим славистом края Галиной Шленской. Она прочитает лекцию «Феномен Астафьева» для учителей. В это же время кандидат филологических наук, доцент, Наталья Редько прочтет лекцию о Викторе Петровиче для детей.

В рамках научно-практической конференции лауреаты учительского конкурса выступят с докладами. Здесь же будут обсуждаться новаторские идеи. Один из важных вопросов для дискуссии — как преподавать Астафьева?

Для детей подготовлены различные мастер-классы. Сотрудники творческого объединения «Твори-гора» придумают с ребятами мультфильм и расскажут про «кухню мультипликационного творчества», а известный в городе фотохудожник Александр Купцов проведет семинар на тему «Как интересно снимать простую, обыденную жизнь».

Напомним, что с декабря прошлого года для участия в конкурсе было представлено около 850 работ. Заявки поступали со всего Сибирского федерального округа: Новосибирской области, Алтайского и Забайкальского краев, Иркутской и Кемеровской области, Республики Хакасии, Томской, Омской областей, Республики Алтая и, конечно же, Красноярского края.


Сейчас на главной