Версия для печати

Осужденные исправительных колоний края приступили к посевной кампании

Всего под зерновые в учреждениях ГУФСИН края отведено 4146 га, под картофель — 999 га. В открытый грунт общей площадью 150 га высадят овощи. На сегодня краевыми колониями уже засеяно 1278 га зерновых культур и 222 га картофеля. Начальник сельскохозяйственного отдела ГУФСИН края Лев Левин заявил, что, несмотря на сложные погодные условия, исправительные учреждения постараются завершить посевную кампанию в установленные сроки.

Отметим, что в ходе заготовительной кампании 2010 года силами самих учреждений заготовлено около 2,5 тысяч тонн овощной продукции и собрано более 12 тысяч тонн картофеля. Это количество полностью покрыло нужды ГУФСИН.

Кроме того, на базе КП-39 функционирует крупное тепличное хозяйство — 3 гектара крытых площадей, на которых осужденные выращивают огурцы, помидоры, перец, баклажаны и капусту для всех подразделений ГУФСИН края, сообщили в пресс-службе управления. Первые урожаи свежих огурцов начали собирать уже в феврале, сейчас готовится к высадке в грунт вторая рассада огурцов и рассада помидоров. Овощи поступают в городские исправительные колонии для питания осужденных.


Сейчас на главной