Версия для печати

На Таймыре усилят меры по противодействию терроризму

В навигацию также будут активизированы и оперативные мероприятия по выявлению и пресечению фактов контрабанды, незаконной перевозке наркотических средств, оружия, незаконной миграции на речном транспорте, в том числе — по установлению мест стихийной погрузки-разгрузки судов на водных объектах Енисейского бассейна. Правоохранительным и контролирующим органам рекомендовано провести комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности капитанов судов, судовладельцев и владельцев причальных сооружений.

В целях усиления антитеррористической защищенности жителей муниципального района руководителей объектов розничной торговли, расположенных в местах с массовым пребыванием людей, письменно уведомят о целесообразности оснащения торговых точек системами тревожной сигнализации, внутриобъектового и периметрального видеонаблюдения.

Ответственность за выполнение решений Таймырской антитеррористической группы по организации и проведению антитеррористических мероприятий в поселениях муниципального района возложена на руководителей соответствующих муниципальных образований, сообщают в управлении общественных связей Таймырского муниципального района.


Сейчас на главной