Версия для печати

Крупные партии героина и гашиша изъяты в Красноярске

Как установили оперативники, в начале мая 27-летний житель Тывы приехал в Красноярск, чтобы приобрести автомобиль. Для достижения своих целей гость из соседнего региона выбрал незаконный способ — он решил продать гашиш, который привез с собой, и приобрести машину на вырученные деньги. Покупателей зелья злоумышленник искал через знакомых, не подозревая, что его намерения уже известны сыщикам.

Полицейские задержали дельца в момент сделки. У молодого человека было изъято около 700 граммов гашиша на сумму 600 тысяч рублей.

Второй наркодилер был задержан сотрудниками полиции в Ленинском районе Красноярска. 46-летний мужчина в мешке со строительным мусором прятал более 700 граммов героина. Как выяснилось, подозреваемый работал в одной из строительных фирм города, имел стабильный доход, но все же занимался продажей наркотиков. Розничная стоимость изъятого героина составляет два миллиона рублей, сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по краю.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств). Ведется расследование.


Сейчас на главной