Версия для печати

Фестиваль «Калина красная» для осужденных прошел в Красноярске

В этом году фестиваль проходил под девизом «Навстречу к звездам» и был посвящен 50-летию первого полета человека в космос. Со сцены звучали авторские песни осужденных, коллективы исполняли танцевальные номера и демонстрировали театральные постановки.

Победители красноярского фестиваля будут рассмотрены для участия в отборочном этапе Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» в Москве, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю.

«Красноярская «Калина красная» – это очень динамичный проект, который находится в постоянном развитии: на фестивале ежегодно появляются новые жанры, и это делает проект интересным и многоплановым… У нас есть примеры, когда осужденные, принимавшие участие в проекте, после освобождения продолжают заниматься творчеством, создают свои музыкальные группы – и это лучшая характеристика социальной значимости «Калины красной», — отмечает председатель жюри красноярской «Калины» директор Государственного центра народного творчества Красноярского края, член Общественного совета при ГУФСИН края Татьяна Веселина.


Сейчас на главной