Версия для печати

Бюджет Красноярска в 2010 году сохранил социальную направленность

«Увеличился объем отгруженной продукции, увеличились объемы инвестирования. За счет этого увеличились доходы бюджета, — рассказала Евгения Бухарова в ходе состоявшихся 17 мая публичных слушаний по исполнению бюджета Красноярска за 2010 год. — Очень важным моментом является то, что увеличились именно собственные доходы бюджета — за их счет произошло увеличение доходной части, а не за счет субвенций, поступления с других уровней бюджета».

Напомним, что годовой план по доходам бюджета был в 2010 году исполнен на 101,7%. При этом по собственным доходам бюджет города получил сверх плана более 500 миллионов рублей.

Эксперт также подчеркнула, что хотя бюджет 2010 года, принимавшийся в сложной экономической обстановке, был направлен на стимулирование экономической активности, он все-таки сохранил свою социальную составляющую. «68 процентов бюджета — это расходы, связанные именно с социальными обязательствами, развитием социальной сферы», — сказала она.

Еще одним моментом, особо отмеченным Евгенией Бухаровой, стала работа администрации города в области повышения качества исполнения муниципального заказа. «В 2010 году администрация расторгла ряд контрактов на исполнение муниципального заказа, поскольку исполнители не обеспечивали надлежащего качества. Конечно, это ухудшает показатели освоения средств, но целью является не освоение, а то, чтобы средства, которыми обладает администрация в очень напряженном бюджете, были потрачены на выполнение работ с хорошим качеством», — заявила Евгения Бухарова.


Сейчас на главной