Версия для печати

Работа по улучшению качества красноярских дорог будет продолжена

«Благодаря поддержке Губернатора края и партии «Единая Россия», впервые за многие годы из всех бюджетов: городского, краевого, федерального, удалось выделить значительную сумму – 2 миллиарда 400 миллионов рублей на развитие дорожной сферы. Программа ремонта составлялась с учетом мнения красноярцев. В ходе общественного обсуждения мы получили 2 тысячи дополнительных предложений», — рассказал мэр.

Среди объектов, строительство которых начнется в 2011 году, Пимашков назвал многоуровневую развязку на пересечении улиц 2-я Брянская и Калинина и новую дорогу в Северном, соединяющую улицы Светлогорскую и Шумяцкого. Кроме того, будет построено 19 правоповоротных шлюзов на оживленных перекрестках, проведен капитальный ремонт улицы Калинина и Северного шоссе, проведен ремонт более 400 внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

«Самая важная наша задача — организовать круглосуточный, жесткий контроль на всех этапах дорожных работ, — заявил глава города. — В этом году создан новый стандарт ремонта и строительства дорог. За его выполнением будут следить все проверяющие структуры: наши муниципальные учреждения, краевые надзорные службы, ГИБДД».


Сейчас на главной