Версия для печати

Невменяемый педиатр-педофил добивается своего оправдания

Как сообщили в краевой прокуратуре, 33-летний мужчина, работая врачом-педиатром Байкитской районной больницы, неоднократно приходил ночью к пациенткам 5 и 7 лет, фотографировал их обнаженными на сотовый телефон и совершал развратные действия, утверждая, что делает массаж. В ходе предварительного расследования подозреваемому была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, признавшая его невменяемым. В декабре 2010 года уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса об отправке педиатра на принудительное лечение.

Во время следствия мужчина уволился из Байкитской больницы и поступил на работу в больницу Козульского района, скрыв информацию о расследуемом в отношении него деле. В марте в прокуратуре стало известно о новом месте работы врача, и прокурор Козульского района добился его увольнения.

29 марта 2011 года постановлением Байкитского районного суда к бывшему врачу применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. Мужчина обжаловал решение суда первой инстанции, считая себя здоровым и невиновным. Точку в этом деле предстоит поставить Красноярскому краевому суду.


Сейчас на главной