Версия для печати

Молодежь обсудила проблемы ЖКХ

Как сообщили в пресс-службе Молодежного правительства края, форуме принимали участие студенты, аспиранты и молодые ученые высших и среднеспециальных учебных заведений России в возрасте до 35 лет.

В рамках конференции развернулись три основные секции — естественно-техническая, архитектурно-строительная и социально-гуманитарная. Всего было представлено 27 докладов, наибольший интерес среди которых вызвали выступления о значении мест культурного отдыха в городской среде и роли правовой грамотности населения в решении современных проблем ЖКХ.

В ходе мероприятия также состоялся круглый стол «Инновационная и кадровая политика в ЖКХ» с участием министра жилищно-коммунального хозяйства края Андрея Резникова. Участники дискуссии обсудили вопрос модернизации сферы ЖКХ, которая невозможна без привлечения молодых специалистов в города и районы края.

По итогам мероприятия было решено создать краевой банк идей и разработок для сферы жилищно-коммунального комплекса, в который войдут также и основные доклады, представленные на конференции.


Сейчас на главной