Версия для печати

Красноярцев приглашают на первомайский полумарафон

В программе соревнований включены забеги на дистанции 21,1 км, и 5 км для разных возрастных групп, а также 3 км в рамках конкурса оздоровительного бега «Стартуют все». К участию в полумарафоне допускаются все желающие, годные по состоянию здоровья.

Регистрация участников пройдет в 9:30 на первом этаже в администрации Свердловского района. Старт назначен на 11:00 по адресу 60 лет Октября, 46. Закрытие и награждение запланировано на 14.00 часов в актовом зале школы №23 на улице Парашютная, 8.

Первые 100 участников полумарафона будут награждены памятными медалями, а абсолютные победители (первые 6 человек у мужчин, и 3 у – женщин), победители и призеры в возрастных группах на дистанциях 21,1 км и 5 км получат призы и грамоты администрации района.

Общее руководство по подготовке и проведению полумарафона осуществляет администрация Свердловского района, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города и Красноярская региональная общественная организация «Краевая федерация легкой атлетики». Соревнования проводятся с целью популяризации бега и пропаганды здорового образа, а также просто для организации активного отдыха и укрепления здоровья горожан.


Сейчас на главной