Версия для печати

Красноярск борется с лесными пожарами

Причиной пожаров в черте города, по мнению специалистов, является безответственное отношение к окружающей среде некоторых отдыхающих. Сотрудниками муниципального казенного учреждения «Городские леса» принято решение увеличить число рейдов по территориям городских лесничеств и прилегающим к ним садоводческим товариществам.

С начала апреля организовано патрулирование наиболее популярных маршрутов Октябрьского и Свердловского районов. Запланированы совместные рейды с работниками УВД по Красноярску.

Также активно ведется работа с садоводами. По словам заместителя директора МКУ «Городские леса» Сергея Щербатова, с начала весны председателям садовых обществ направлены свыше 50 предписаний и рекомендаций, где прописаны правила по обеспечению пожарной безопасности на закрепленных за ними земельных участках.

Напоминаем, в пожароопасный сезон в городских лесах, согласно постановлению правительства РФ и решению Красноярского городского Совета запрещается разведение костров; несанкционированное выжигание травы; хранение, складирование огнеопасных, быстровоспламеняющихся, взрывоопасных веществ и материалов; сжигание мусора и строительных отходов.

Нарушителям этих правил грозит административная и уголовная ответственность.


Сейчас на главной