Версия для печати

Краевой бюджет выделит двадцать миллионов рублей на поддержку педагогов

Открывая мероприятие, заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина отметила, что сегодня одним из приоритетов Правительства края является моральная и материальная поддержка учителей, которые работают творчески и результативно.

В 2010 году, объявленном Годом Учителя, было проведено 16 краевых профессиональных конкурсов, в которых приняли участие более 5000 педагогов краевых и муниципальных образовательных учреждений. По результатам конкурсных испытаний 510 лучших учителей получили денежные вознаграждения на общую сумму свыше 18 миллионов рублей. В 2011 году традиция поддержки лучших педагогов сохраняется. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 20 миллионов рублей.

Напомним, что в этом году в конкурсе «Учитель года Красноярского края — 2011» приняли участие 134 учителя по разным предметам из Ачинска, Боготола, Железногорска, Канска, Красноярска, Сосновоборска и других городов региона. В финал конкурса вышел 21 педагог.

В ходе финальных испытаний, которые пройдут с 25 по 28 апреля в лицее №7, конкурсантам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство: провести учебные занятия, мастер-классы и методические объединения, а также принять участие в работе «круглого стола» образовательных политиков. Имя абсолютного победителя будет названо 29 апреля.


Сейчас на главной