Версия для печати

К 2012 году все школы Красноярска заведут электронные дневники

На встрече собрались руководители районных управлений образования, директора и учителя образовательных учреждений города и представители КГПУ им. В.П. Астафьева. Заседание проходило под председательством заместителя руководителя главного управления образования города Красноярска Ирины Лютиковой.

Целью симпозиума стало согласование позиции органов управления образованием, представителей педагогического сообщества и родительской общественности относительно использования автоматизированных систем ввода и учета данных в школах.

«Никто сейчас не сомневается в том, что школа должна стать технологически современной. К 2012 году все школы города должны перейти на использование электронных дневников. Сейчас у нас данную программу используют или осваивают 70% школ (86 образовательных учреждений Красноярска)», — сказала Ирина Лютикова.

С докладом на симпозиуме выступил Роман Рудич – заместитель председателя, руководитель комитета по образованию и науки Молодежного правительства Красноярского края. Его доклад был посвящен преимуществам внедрения электронных дневников в школы. Среди плюсов программы назывались своевременное информирование родителей об успеваемости ребенка, что положительно скажется на образовательном процессе. А такие дополнительные сервисы, как переводчики, портфолио и другие данные, которые размещаются в электронных дневниках, помогут заинтересовать самих школьников в этой программе.

Участники встречи отметили, что «электронные дневники» придут в школы в любом случае, и важно начать работать с родителями и учителями. Также прозвучало предложение ввести в школах специальную должность — заместитель директора по информационным технологиям.


Сейчас на главной