Версия для печати

В Эвенкии и Енисейском районе построят гидростанции

В середине февраля 2011 года между правительством региона и ООО «Инжиниринговая компания «Энергия» было заключено соглашение о перспективах строительства двух станций. Согласно договоренностям, в качестве возможных площадок для размещения мини-ГЭС предложены село Байкит Эвенкийского района и поселок Новоназимово Енисейского района. В настоящее время инвестор ведет предпроектные работы, просчитывает стоимость строительства. Более подробная информация может появиться в конце марта, когда стороны соглашения совместно рассмотрят результаты предпроектных работ.

Добавим, что ООО «Инжиниринговая компания «Энергия» зарегистрирована в Москве и специализируется на строительстве и монтаже электросооружений. Она успешно реализовала проект возведения мини-ГЭС в Алтайском крае.

Напомним также, что к 2014 году компания «Русгидро» планирует построить в регионе еще одну мини-ГЭС на территории Бузимского водохранилища. По предварительным данным,  это будет маломощная станция (200-300 кВт), способная обеспечить энергией базу отдыха «Бузим» и два близлежащих поселка.   


Сейчас на главной