Версия для печати

Красноярский Горсовет помог пенсионерке добиться правды

Как сообщает пресс-служба Горсовета, женщина обратилась в приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина с просьбой проверить наличие разрешения ООО «Сантрейд» на реконструкцию и ввод в эксплуатацию помещений магазина «Водолей» и пристроек, расположенных на первом этаже жилого дома по улице Матросова, 1.

По словам женщины, жильцы не давали разрешение на строительство пристройки к основному зданию. Кроме того, строительные работы привели к трещинам в доме, что может вызвать значительные повреждения жилого дома.

Жильцы уже обращались в различные инстанции. Краевая служба строительного надзора и жилищного контроля выявила нарушения и отступления от правил в ходе строительства, но не указала, какие именно.

Тогда руководитель приемной, председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин направил запрос прокурору края Юрию Баранову. В ответе прокуратуры Красноярска сообщалось о том, что по фактам нарушений в ходе указанного строительства неоднократно возбуждались административные производства. Надзорные орган отметил также, что сейчас пристройка эксплуатируется в нарушение Градостроительного кодекса РФ без разрешения на ввод объекта, тогда как ранее выявленные нарушения устранены.

По результатам проверки прокуратурой Свердловского района внесено представление директору ООО «Сантрейд» об устранении нарушений. В суд направлено исковое заявление о признании действий общества незаконными и о приостановлении работ до получения необходимых документов.


Сейчас на главной