Версия для печати

В Красноярске в рамках КЭФ-VIII начала работать выставка «Эффективный город» (ФОТО)

Она посвящена современному развитию городов и эффективному потреблению ресурсов. На выставке были представлены проекты энергосбережения, систем «умный город», «умная дорога», «зеленый город», комфортная среда и многое другое.

По словам губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, все проекты направлены на повышение качества жизни людей, что особенно актуально для городов Сибири.

«Для реализации крупных и масштабных инвестиционных проектов мы в первую очередь должны решить вопрос улучшения демографической ситуации, привлечения сюда высококлассных специалистов, повышения образовательного стандарта. Потому что те задачи, которые стоят в области экономики Сибири, возможны только успешными и компетентными специалистами», — высказал свою точку зрения глава региона.

Он подчеркнул, что властям очень важно создать в Сибири хорошо продуманную городскую среду, как социальный аспект, в котором удобно и комфортно жить людям и которая отвечает современным стандартам и потребностям.

«На выставочной площадке мы хотели попытаться показать проекты, которые вместе мы должны сделать от Сибири до Кавказа, чтобы наши российские люди чувствовали себя комфортно и стремились жить на этой земле, создавать семьи и ощущали заботу государства о себе, могли стать успешными», — заявил Лев Кузнецов.

Как отметил губернатор, это первая попытка продемонстрировать проекты и идеи, направленные на повышение качества жизни граждан. Глава региона также добавил, что эта выставочная площадка должна стать ежегодной.

«В этом случае будет возможность у властей и разработчиков оценить, что удалось сделать, а что нет. И проанализировать, какие новые задачи стоят перед нами — властью, бизнесом, обществом. Хотелось бы, чтобы облик городов, внешний вид и внутреннее содержание соответствовали современной России», — заключил  Кузнецов.

Добавим, в работе первого дня КЭФ-VIII приняли участие свыше 1600 человек. Среди них представители Красноярского края, Сибирского Федерального округа, европейская часть России, кавказских республик, ближнего и дальнего зарубежья.

kef_11_1

kef_11_2

kef_11_3

kef_11_4


Сейчас на главной