Версия для печати

В Красноярске представили план ремонта дорог в Центральном районе

Как рассказал замглавы Центрального района Дмитрий Дмитриев, в 2011 году помимо центральных улиц города, ремонт коснется и микрорайона Покровский.

«В микрорайоне Покровский будут построены улицы 4-ая Дальневосточная от улицы Шахтеров до улицы Любы Шевцовой, улица Чернышевская от улицы Мужества до улицы Караульной и также улица Линейная. Также будет достроена улица 2-ая Брянская в направление поселка Солонцы. Это позволит нормализировать транспортный поток в строящемся жилом центре», — сообщил Дмитриев.

Добавим, что в 2011 году на реконструкцию дорожной сети Центрального района выделено более 107 млн. рублей. В том числе, на ремонт внутриквартальных проездов, предусматривается сумма в размере более 36 млн. рублей. На ремонт дворовых территорий — более 25 млн. рублей.

«На данный момент, в списке благоустройства дворовых территорий на 2011 год значится 62 адреса», — добавил Дмитриев.

При реконструкции дорог в районе обязательно будут учтены и предложения жителей. Правда пока, поступили только две заявки. Однако прием пожеланий продлен до 1 марта 2011 года.

Как рассказал руководитель Центрального района Александр Суворов, к полноценному ремонту дорожники приступят, как только позволит погода. Предположительно, в апреле-мае 2011 года.

По словам вице-спикера городского Совета Алексея Додатко, та концепция ремонта дорог, которая была предложена в рамках совещания, может быть реализована и в других районах Красноярска.

«Сегодня на совещании в администрации Центрального района был предложен интересных подход к ремонту дорог — комплексная реконструкция. Средства на содержание текущих дорог, средства на внутриквартальные ремонты, а также средства на строительство магистральных участков планируется объединить в одни план. Я думаю, что есть смысл обсудить такой подход и по другим районам города и мы, как депутаты, инициируем такое обсуждение», — добавил Додатко.

Напомним, в 2011 году на ремонт дорог в Красноярск из трех бюджетных источников (федерального, краевого и городского) выделена рекордная сумма 2,3 млрд. рублей.


Сейчас на главной