Версия для печати

Открытие новых детских садов в Норильске намечено на 2012 год

Программа реализуется в рамках трехстороннего соглашения между Компанией, правительством Красноярского края и мэрией заполярного города.

Как отметил директор Заполярного филиала ГМК Евгений Муравьев, Компания сейчас ведет изыскания на площадках и к концу марта начнется их подготовка к застройке.

"Норильский никель" уже приступил к работам, несмотря на то, что еще существуют определенные формальные проблемы с оформлением реализации этих проектов. Я очень рассчитываю, что с поддержкой муниципального образования, мы получим разрешение на строительство, чтобы уже в апреле начать готовить фундамент для новых детских садов. Действительно, очень хотелось бы к 1 сентября 2012 года дети уже зашли в новые детские сады", — подчеркнул директор ЗФ ГМК.

По мнению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, реализация программы по строительству детских дошкольных учреждений позволит полностью ликвидировать очереди среди детей 3-7 лет в Норильске.

"Решение этих вопросов действительно позволит обеспечить и повышение качества жизни, и укрепление здоровья населения", — подчеркнул глава региона.

В свою очередь, как отметил Евгений Муравьев, Компания готова исполнять все свои взятые на себя обязательства даже в жесткие сроки.


Сейчас на главной