Версия для печати

ОАО «СУЭК» подписало с руководством Красноярского края соглашение о социально-экономическом партнерстве

Напомним, что в рамках соглашения СУЭК ежегодно реализует более 100 проектов, направленных на развитие территорий своего присутствия. Около 20 из них — в Красноярском крае, выделяя на эти цели свыше 50 млн рублей в год. Всего за время работы компании в регионе на социально-экономическое развитие территорий было направлено 500 млн рублей.
В этом году документ, регламентирующий совместные действия компании и региона по социально-экономическому развитию региона был подписан в девятый раз.

Как отметил губернатор Лев Кузнецов, за эти годы такая работа в плане социально-экономического партнерства стала традиционной. В 2011 году будет продолжена реализация проектов, финансируемых компанией ежегодно. Она коснется поддержки трудовых отрядов СУЭК; ремонт сельских школ, больниц и домов культуры в территориях присутствия компании.

«Мы видим последовательность той социальной политики, которую компания СУЭК реализует на территории Красноярского края. И это также касается ключевой роли компании — четкой работы в плане стабильности энергообеспечения региона», — заявил глава региона.
По его мнению, такой продуманный подход со стороны бизнеса к территориям своего присутствия, создает качественную среду обитания и позволяет регионам успешно развиваться.

Лев Кузнецов подчеркнул, что после кризиса такие крупные компании спосбны давать импульс  для развития науки и образования, а также для малого бизнеса.
«Я благодарен, что СУЭК конструктивно работает на територии региона и мы со своей стороны будем поддерживать все начинания компании», — сообщил глава региона.

По словам генерального директора Владимира Рашевского, компания является одной их главных налогоплательщиков и работодателей в крае. При этом, социальные и экономические проекты реализуются не только в территориях, где расположены разрезы СУЭК (городах Шарыпово, Назарово и Бородино, а также Шарыповском, Назаровском и Рыбинском районах), но и в Красноярске.

Добавим, что в этом году особое вниманиебудет уделено городу Назарово, который отметит свое 50-летие. Кроме того, юбилеи отпразднуют два градообразующих предприятия Назарово, входящих в структуру СУЭК, – это филиал ОАО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский» и филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» «Назаровская ГРЭС». К юбилейным датам в городе будет произведен капитальный ремонт стадиона «Шахтер», заложена аллея Шахтерской славы, построен детский развлекательный городок.

Владимр Рашевский также заявил, что на територии края в 2011 году будут реализованы инвестиционные проекты на общую сумму 7 млрд рублей. Средства будут вложены в модернизацию основных средств компании, а также в объекты энергетики Енисейской ТГК.


Сейчас на главной