Версия для печати

Минусинские школьники приняли участие в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

В столице побывали учитель истории Валерия Суровцева и две ученицы Виктория Басеевич и Ольга Банщикова. Они получили возможность защищать свою исследовательскую работу «Суды революционного Минусинска» перед преподавателями РХТУ им. Д.И. Менделеева и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Кроме того, представители из Минусинска также побывали в музее — усадьбе Д.И. Менделеева в д. Боблово Московской области.

Напомним, что участниками конкурса могут быть ученики и воспитанники 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования России. На конкурс принимаются научно-исследовательские работы по любой тематике по различным отраслям наук. Жюри отбирает победителей на основе 100-бальной системы.

Добавим, что конкурсное мероприятие традиционно входит в перечень олимпиад и конкурсов, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи. Он также является одним из элементов федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Юность, Наука, Культура».

 


Сейчас на главной