Версия для печати

Красноярский ЖД вокзал пока останется без металлоискателей

По словам руководителя Красноярского филиала ОАО РЖД Владимира Рейнгардта, меры безопасности существующие на территории вокзала сейчас достаточны для предотвращения происшествий.

Тем более, что главный упор в плане безопасности делается на видеокамеры, которых сейчас на вокзале 250 штук. Также Владимир Рейнгардт «намекнул» на то, что на красноярском вокзале есть и другие секретные приборы, о которых он говорить не вправе.

«У нас не аэропорт, пассажир не может прибыть заранее. Когда работали металлоискатели многие опаздывали на поезда, у нас было много жалоб», — отметил Владимир Рейнгардт.

Впрочем, от металлоискателей КрасЖД отказываться не собирается. Однако, вводить их как одну из мер безопасности на вокзале планируется системно. Начать хотят с подготовки пассажиров.

Кроме того, красноярскому филиалу необходимо найти и деньги для закупки рамок безопасности. Для этого металлоискатели внесут в инвестпрограмму компании.

Напомним, после посещения Киевского вокзала в Москве президент РФ Дмитрий Медведев остался недоволен отсутствием милиционеров в здании вокзала, а также неработающими металлоискателями. После посещения вокзала глава страны дал поручение «РЖД» разобраться с ситуацией и усилить контроль за безопасностью на подобных объектах.


Сейчас на главной