Версия для печати

В СУЭК усилили контроль за качеством поставляемой продукции

По его словам, за качеством следят и производственники, и специалисты ОТК, и сотрудники углехимических лабораторий, и руководство компании.Заместитель технического директора СУЭК-Красноярск по производству Александр Догадаев добавил, что на предприятиях сегодня отрабатывается интегрированная система менеджмента, которая предусматривает обеспечение качества отгружаемой топлива, квалификацию персонала, оснащение ОТК и химлабораторий, а также изготовление новой продукции.

По словам заместителя технического директора СУЭК-Красноярск по качеству угольной продукции Любови Жаровой, важно, что в необходимости работы над качеством угольной продукции заинтересовано руководство высшего звена. Об этом свидетельствуют ежегодные семинары для сотрудников службы технического контроля качества и углехимических лабораторий.

Начальник отдела обогащения и качества угля ОАО «СУЭК» (г. Москва) Сергей Силютин отметил, что опыт красноярцев относительно качества направлен на западный подход управления бизнесом.

«Здесь во главу угла ставятся не объемы производства, а именно учет требований потребителей и максимальное их удовлетворение. Если в других регионах СУЭК эта работа находится в зачаточном состоянии, то в Красноярске мы уже говорим о системе ISO-9000.1, о постоянных встречах с потребителями, о том, что мы начинаем строить СУЭК как вертикально интегрированную угольную энергетическую компанию именно с уровня Красноярска», — заключил он.


Сейчас на главной