Версия для печати

В Красноярске выступит этно-электронный ансамбль «Волга»

Этот электронный проект появился в 1997 году по инициативе певицы Анжелы Манукян и известного музыканта и продюсера Алексея Борисова. Также в состав коллектива вошли знаменитый гитарист Роман Лебедев и музыкант, а также художник Юрий Балашов.

Отметим, что Анжела Манукян обладает проникновенным и в то же время завораживающим голосом. Певица занимается сбором и обработкой русских аутентичных текстов, свободно владеет разными вокальными техниками, присущими не только русскому фольклору, но и этническим традициям Алтая, Средней Азии, Северного Кавказа и Балкан. Опыт ее уникален и не имеет аналогов.

По мнению искусствоведов, гипнотический вокал солистки, обрамленный индустриальными электронными ритмами и славянской полиритмией, увлекает слушателей в путешествие за пределы обыденного, в мир мистерий и лесных духов.

Добавим, что коллектив неоднократно гастролировал по России и за рубежом. «Волга» выступала с концертами в Германии, Франции, Финляндии, Таиланде, Словении. Кроме того, песни группы регулярно звучат в программах «Би-Би-Си» и «Резонанс ФМ» (Великобритания), радио «Франс» и радио «Нова» (Франция), а также в радиоэфирах Италии, США, Канады, Австралии и многих других стран.


Сейчас на главной