Версия для печати

В Красноярске пройдет суд по делу о краже и подмене унитаза

Стражи порядка уже закончили расследование по уголовному делу. В случае признания вины в совершении преступления за подозреваемыми, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, три молодых человека в состоянии алкогольного опьянения решили подшутить над одним из гостей компании. Они подкараулили своего знакомого в уборной комнате и подкинули петарду. Однако молодой человек успел выскочить из уборной, а от раздавшегося взрыва унитаз раскололся на части.

Хозяин квартиры, узнав о произошедшем, настоял на том, чтобы «шутники» восстановили испорченную сантехнику. Тогда молодые люди решили украсть унитаз из соседской квартиры. Злоумышленники, спустившись по пожарной лестнице на этаж ниже, вскрыли окно и проникли в чужую квартиру. При этом они умудрились поменять унитазы местами и таким же способом вернуться назад.

Добавим, среди подозреваемых по делу проходит и один несовершеннолетний. Остальные молодые люди 1980 года рождения, имеют несколько судимостей за подобные преступления.


Сейчас на главной