Версия для печати

Кузнецов: Минусинск на правильном пути

«Минусинск развивается. Мы послушали сегодня по отчетам —  у города хорошая динамика по развитию малого и среднего бизнеса. Мы увидели темпы роста экономики, увидели реализацию социальных проектов, с точки зрения, детских дошкольных учреждений, строительства жилья, перспективных планов, ориентированных в первую очередь, на программу переселения норильчан. Поэтому, я думаю, что Минусинск на правильном пути», — сказал Кузнецов.

Однако, по словам Кузнецова, у города существуют и проблемы. Они касаются жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства внутриквартальной и дорожной инфраструктуры.

«У нас есть возможность эти вопросы решить, и что самое важное, при участии населения и местных органов власти. В краевом бюджете деньги заложены, но они заложены на принципах грантов и проектов. Если город представит эти проекты и докажет, что они реалистичны и направлены на решение простых и очевидных вещей, то получит средства, если не докажет, то деньги получат другие территории. И какой город будет лучше: Назарово, Канск или Ачинск, мы увидим уже после этого», — добавил Кузнецов.

Напомним, Лев Кузнецов побывал в Минусинске в прошлую пятницу.


Сейчас на главной